Страхование на весь период действия договора лизинга

Длительность чтения: 2 мин.

Лизинг стал для бизнеса весьма привычным и понятным инструментом приобретения основных средств. Поскольку приобретаемое имущество на праве собственности принадлежит Лизинговой компании, а Лизингополучатель владеет данным имуществом на условиях финансовой аренды, обязанностью Лизингополучателя по Договору лизинга является страхование имущества от различных рисков.

Делается это в интересах обеих сторон лизинговой сделки и для защиты предмета лизинга от рисков различных повреждений (в том числе от действия третьих лиц), либо утраты (полное уничтожение, угон). Все риски, от которых страхуется имущество, требования к сообщению о страховом событии, порядок возмещения содержатся в Правилах страхования.

Почему целесообразнее страховать имущество на весь срок действия Договора лизинга?

  • Во-первых, страховая премия сразу включается в график лизинговых платежей, соответственно, она относится на затраты.
  • Во-вторых, не требуется ежегодно продлевать страховой полис, переживать, что может быть пропущен период страхования и нарушены, соответственно, условия Договора лизинга.
  • В-третьих, если за период действия не произошло страхового события, не будет применен повышающий коэффициент и размер страховой премии не увеличится.

При этом, в случае досрочного закрытия Договора лизинга, погашения всех лизинговых платежей, Договор страхования так же может быть досрочно расторгнут и часть оплаченной страховой премии будет возвращена. При расчете страховой премии к возврату страховая компания вправе применить определенный дисконт.

Лизинговые компании чаще всего сотрудничают со страховыми компаниями с хорошей деловой репутацией, устойчивым финансовым положением и высоким рейтингом. Во всех вопросах, касающихся урегулирования убытков, Лизинговая компания принимает участие и оказывает посильное содействие.

Обращайтесь в компанию ЭкономЛизинг. Мы ответим на все вопросы, касающиеся страхования предметов лизинга, предоставим расчет страхового тарифа от нескольких страховых компаний. Вам останется только определиться с выбором, принять решение по сроку страхования. Обратившись по телефону, либо оставив заявку на сайте, вы узнаете всю необходимую информацию для осуществления сделки.

Заявка на лизинг Задать вопрос
Лизинг для ИП
Лизинг для малого и среднего бизнеса
Корпоративный лизинг
Участие в госзакупках
Инвесторам
Электронный документооборот

+